чт, 28 мар.

Власти отрицают, что на риддерской ТЭЦ снова был пожар

Сегодня утром жители Риддера увидели клубы черного дыма над местной ТЭЦ. Горожане подумали, что на теплоцентрали снова что-то горит, передаёт Noks.kz. Однако, в акимате города заверили, что этот дым не связан с пожаром, просто на предприятии из-за скопления пыли произошёл выброс на тракте топливоподачи.

— Клубы чёрного дыма на Риддер ТЭЦ обусловлены выбросом из-за скопления пыли. Жителям города не о чем беспокоиться, серьезной аварии не произошло, по данным специалистов, технологический процесс не нарушен. Пострадавших и серьезных повреждений на станции нет. Два котла работают в штатном режиме, один находится на техническом обслуживании, ещё два выведены на ремонт. Температура подачи сейчас составляет 45 градусов, — сообщил на своей странице в Instagram аким города Дмитрий Горьковой.

Тем временем ридддерцы, обеспокоенные ситуацией, хотят знать: когда же в их домах появится тепло и горячая вода? Аким ВКО Даниал Ахметов обещал, что температуру в теплосети поднимут к вечеру 21 марта, но до сих пор на ТЭЦ работают только два котла и когда запустят в работу другие ни власти, ни руководители теплоцентрали не говорят.

Видео: instagram.com/riddervsegda

Комментарии
23 марта 2023
0