В Риддере на постоянной основе будут мыть улицы

В Риддере на постоянной основе будут мыть улицы | Риддер Noks.kz

Уже месяц в Риддере техника ТОО «Фирма Эталон» на ежедневной основе моет улицы. Сначала одни, потом другие. Наверное поэтому еще не все горожане знают об этом. Трактор со щеткой сгребает мусор и песок вдоль обочин проезжей части. В паре с ним работает поливальная машина смывает всю пыль с дорог. Причем уборка ведется так, что пыль сначала смачивают и лишь потом убирают щеткой, сообщает Noks.kz.

Надо сказать, это удивительно и приятно для города. В предыдущие годы коммунальщики не следили столь тщательно за чистотой улиц. Горожане задыхались от пыли. Сегодня, например, техника работала с утра на проспекте Независимости. Там и дышится легче — дороги вымыты, идти по городу — одно удовольствие.

— Конечно, это хорошо, что стали мыть улицы. Пыли теперь такой не будет, когда машины ездят, — говорит жительница Риддера Юлия. — Раньше я не замечала, чтобы у нас мыли дороги.

Директор ТОО «Фирма «Эталон» Рамис Ибрагимов рассказал, что поливальные машины и тракторы будут работать все лето и значит город станет еще чище.

Наша техника моет улицы Риддера круглосуточно уже на протяжении месяца, подчеркивает Рамис Ибадович. Не знаю, почему только сейчас это увидели. Наша техника моет улицы Риддера круглосуточно уже на протяжении месяца. Благодаря акиму города, который выделил средства на это, наши поливальные машины с тракторами работают теперь постоянно, в две смены. Первая длится до семи вечера, а вторая с девяти вечера до шести утра. Город не просто моется, все бордюры очищаются от грязи. Планируем, что к концу июня мы окончательно отмоем город.

В Риддере на постоянной основе будут мыть улицы

Фото и видео автора

Комментарии
16 мая 2025
0