Как в ВКО будут оценивать работу акимов городов и районов?
В областном акимате подписан меморандум между акимом ВКО и акимами районов и городов по подведению итогов рейтинга деятельности акимов, в котором приоритетное внимание будет уделено выполнению показателей KPI, передает YK-news.kz.
Для обеспечения качественной реализации мероприятий и определения ключевых показателей эффективности, выраженных в цифрах или процентах (KPI, Key Performance Indicators) для каждого акима, по поручению акима ВКО Нурымбета Сактаганова проведены выезды областной рабочей группы в города и районы региона.
В KPI включены крупные значимые проекты городов и районов на 2025 год, реализация которых внесет весомый вклад для обеспечения роста экономики, создания рабочих мест и дополнительных поступлений налогов.
«Управлению экономики и бюджетного планирования необходимо внести предложение по изменению механизма подведения итогов рейтинга деятельности акимов городов и районов, в котором приоритетное внимание будет уделено выполнению показателей KPI. Каждому акиму установлены показатели на 2025 год по обеспечению роста налоговых поступлений и реализации четырех конкретных проектов», — сообщил аким области Нурымбет Сактаганов.
Меморандум подписан акимом области, а также акимами Усть-Каменогорска, Риддера, Алтая, районов Алтай, Самар, Үлкен Нарын, Маркаколь, Глубоковского, Зайсанского, Катон-Карагайского, Курчумского, Тарбагатайского, Уланского и Шемонаихинского районов.